Maier IT Systeme
Unser MAIER IT-SYSTEME Team besteht aus zertifizierten Beratern, spezialisierten Technikern und Servicekräften die Hand in Hand für eine hohe Zufriedenheit bei unseren Kunden sorgen.

MITARBEITER

Inhaber/Geschäftsleitung

thomas-maier

Herr Thomas Maier
Inhaber

Tel. 07738/9292-70
thomas.maier@maier-its.de

sabine-maier

Frau Sabine Maier
Prokuristin

Tel. 07738/9292-10
sabine.maier@maier-its.de

viktor-tretjak-maier

Herr Viktor Tretjak-Maier
Prokurist | Consultant DMS

Tel. 07738/9292-20
viktor.t-maier@maier-its.de

angela-maier

Frau Angela Maier
Prokuristin |Verwaltung und Marketing

07738/9292-16
angela.maier@maier-its.de

Vertrieb und Consulting

Herr Ben Matutis
Vertrieb

Tel. 07738/9292-25
ben.matutis@maier-its.de

andreas-maier

Herr Andreas Maier
Consultant Dokumenten-Management, Drucksysteme und Multimedia 

Tel. 07738/9292-24
andreas.maier@maier-its.de

stefan-matthis

Herr Stefan Matthis
Consultant SAM und IT-Systeme

Tel. 07738/9292-26
stefan.matthis@maier-its.de

volker-kuhn

Herr Volker Kuhn
Vertrieb Innendienst

Tel. 07738/9292-27
volker.kuhn@maier-its.de

manfred-helmlinger

Herr Manfred Helmlinger
Consultant IT-Systeme

Tel. 07738/9292-22
manfred.helmlinger@maier-its.de

Herr Swen Bauer
Consultant Drucksysteme und Dokumenten-Management

Tel. 07738/9292-29
swen.bauer@maier-its.de

Technik

hans-leonhardt

Herr Hans Leonhardt
Technischer-Leiter

hans.leonhardt@maier-its.de

nico-michaelis

Herr Nico Michaelis
Techniker 

nico.michaelis@maier-its.de

andreas-maierii

Herr Andreas Maier II
Techniker

andreas.maier.ii@maier-its.de

wolfgang-streit

Herr Wolfgang Streit
Techniker 

wolfgang.streit@maier-its.de

Herr Timo Sauter
Techniker 

timo.sauter@maier-its.de

Herr Christian Tröster
Techniker

christian.troester@maier-its.de

Herr Christian Ott
Techniker

christian.ott@maier-its.de

Verwaltung

sigrun-kugler

Frau Siegrun Kugler
Verwaltung

07738/9292-0
siegrun.kugler@maier-its.de

stefanie-ruehrle

Frau Stefanie Rühle
Verwaltung

07738/9292-0
stefanie.ruehle@maier-its.de

Frau Alina Gnädig
Verwaltung

07738/9292-0
alina.gnaedig@maier-its.de

regina-sommer

Frau Regina Sommer
Verwaltung und Buchhaltung

07738/9292-0
regina.sommer@maier-its.de

peter-kaufmann

Herr Peter Kaufmann
Verwaltung und Einkauf

07738/9292-0
peter.kaufmann@maier-its.de

Herr Sandro Polatschek
Verwaltung

07738/9292-0
sandro.polatschek@maier-its.de

Frau Nadine Schultheiss
Verwaltung

07738/9292-0
nadine.schultheiss@maier-its.de

claudia-stein

Frau Claudia Stein
Verwaltung

07738/9292-0
claudia.stein@maier-its.de